OPEL KADETT club Пятница, 19.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Кальциевые аккумуляторы.
    16:48
    Кальциевые аккумуляторы.

    Кальциевые аккумуляторы захватывают украинский рынок


    Все большую популярность у украинских автолюбителей получают современные кальциевые авто аккумуляторы. Технология эта появилась уже давно, но активное ее использование в нашей стране началось около 10 лет назад. За это время автомобилисты успели по достоинству оценить широкие функциональные возможности батарей этого типа.

    В чем же особенность данной технологии?

    Сплав аккумуляторных пластин вместо классической сурьмы содержит кальций. Это позволяет почти полностью исключить необходимость обслуживания, так как вода в процессе эксплуатации почти не испаряется. Срок службы кальциевых батарей заметно выше, если сравнивать со стандартными сурьмянистыми источниками питания.

    Токовые характеристики также на высоте. Объясняется это тем, что использование кальциевого сплава позволяет поместить в корпус больше электродов, так как они получаются более тонкими без потери прочности. Такой автомобильный аккумулятор без проблем справляется с запуском мотора даже в сильный мороз. Этим, как раз, и объясняется популярность этого типа батарей среди украинских автовладельцев.

    Аккумуляторы MEDALIST – один из лидеров отечественного рынка  

    Кальциевые технологии сейчас используют многие известные производители. Тем не менее, одними из наиболее надежных и производительных по результатам многих испытаний являются аккумуляторы MEDALIST. В частности, аккумуляторы этой марки не раз входили в тройку лидеров в тестах, проводимых экспертами авторитетного российского издания «За рулем».

    По итогам 2012 года аккумулятор MEDALIST Premium Battery занял 2-ю позицию, показав отличные результаты при измерении стартовых токов и лишь немного уступив конкурентам по показателю резервного тока.

    аккумулятор


    Высокие рабочие параметры кальциевых аккумуляторов Медалист объясняются использованием передовых технологий и строгим контролем качества. Надо отметить, что их производство осуществляет корейская компания Delkor – дочернее предприятие известной американской компании Johnson Controls, одного из лидеров в области изготовления автомобильных аккумуляторов.

    Завод Delkor оснащен по последнему слову техники. Уникальный 11 этапный контроль качества позволяет минимизировать технологический брак и оптимизировать производственные процессы. Поэтому батареи Medalist соответствуют самым строгим стандартам качества и безопасности. В любых условиях они работают идеально, показывая хорошую производительность.

    Среди основных технологических преимуществ батарей этой марки хочется отметить полную необслуживаемость и запатентованную технологию изготовления аккумуляторных решеток.

    В частности, при производстве аккумуляторных решеток используется особый кальциевый сплав, который для получения однородной консистенции подвергается холодной ковке. Для большей производительности и снижения внутреннего сопротивления используются серебряные добавки. Винтовая форма нитей решетки увеличивает площадь соприкасания электролита с электродами, что обеспечивает более высокий стартовый ток и производительность батареи.

    Отдельно хочется отметить широкий диапазон емкостей автомобильных аккумуляторов MEDALIST от 35 до 220 Ач. То есть, каждый автолюбитель сможет подобрать авто аккумулятор для своей машины, исходя из параметра двигателя и потребности в электроэнергии.

    Просмотров: 1039 | Добавил: serval | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz